関西サッカーリーグ公式サイト│各府県リーグを勝ちあがった精鋭16チームの熱戦にご期待ください

The KSL Cup 2011

2011 the KSLカップ 試合スケジュール・結果

※グループリーグ

グループA
順位 チーム名 OKFC 和歌山 アミティエ 阪南大ク 勝点 勝数 分数 負数 総得点 総失点 得失点差
4 OKFC 1△1 1●3 1●5 1 0 1 2 3 9 -6
3 アルテリーヴォ和歌山 1△1 2●4 2△2 2 0 2 1 5 7 -2
1 アミティエSC 3○1 4○2 2△2 7 2 0 1 9 5 +4
2 阪南大クラブ 5○1 2△2 2△2 5 1 2 0 9 5 +4
グループA
順位 チーム名 Laranja 奈良ク 京都紫光 関学ク 勝点 勝数 分数 負数 総得点 総失点 得失点差
3 AS.Laranja Kyoto 0●4 2○0 0●1 3 1 0 2 2 5 -3
1 奈良クラブ 4○0 4○1 2○0 9 3 0 0 10 1 +9
2 京都紫光クラブ 0●2 1●4 6○2 3 1 2 2 7 8 -1
4 関学クラブ 1○0 0●2 2●6 3 1 2 2 3 8 -5
グループA
順位 チーム名 三洋洲本 アイン 高田 加古川 勝点 勝数 分数 負数 総得点 総失点 得失点差
3 三洋電機洲本 0△0 4○2 1●3 4 1 1 1 5 5 0
1 アイン食品 0△0 4○2 4○2 7 2 1 0 8 4 +4
4 ディアブロッサ高田 2●4 2●4 1●2 0 0 0 3 5 10 -5
2 バンディオンセ加古川 3○1 2●4 2○1 6 2 0 1 7 6 +1
グループA
順位 チーム名 神戸FC HIRA ルネス TJ滋賀 勝点 勝数 分数 負数 総得点 総失点


3 神戸FC1970代表 0●4 2○1 1●9 3 1 0 2 3 14 -11
2 BIWAKO S.C. HIRA 4○0 2○1 1●6 6 2 0 1 7 7 0
4 ルネス学園甲賀 1●2 1●2 3△3 1 0 1 2 5 7 -2
1 TOJITSU滋賀FC 9○1 6○1 3△3 7 2 1 0 18 5 +13
【グループリーグ日程結果】
試合日 キック
オフ
対戦カード 会場
ホームチーム アウェイチーム
10/22
(土)
12:00 神戸FC1970代表 2-1 ルネス学園甲賀 ビッグレイクB
14:30 TOJITSU滋賀FC 6-1 BIWAKO S.C. HIRA
12:00 AS.Laranja Kyoto 2-0 京都紫光クラブ 西京極補助
14:30 アミティエSC 3-1 OKFC
12:00 ディアブロッサ高田 2-4 三洋電機洲本 鶴見緑地
14:30 阪南大クラブ 2-2 アルテリーヴォ和歌山
12:00 奈良クラブ 2-0 関学クラブ J-GREEN堺
S2
14:30 アイン食品 4-2 バンディオンセ加古川
10/29
(土)
12:00 TOJITSU滋賀FC 9-1 神戸FC1970代表 ルネス甲賀
14:30 ルネス学園甲賀 1-2 BIWAKO S.C. HIRA
12:00 関学クラブ 1-0 AS.Laranja Kyoto 鶴見緑地
14:30 OKFC 1-5 阪南大クラブ
12:00 奈良クラブ 4-1 京都紫光クラブ J-GREEN堺
S2
14:30 アイン食品 4-2 ディアブロッサ高田
12:00 アルテリーヴォ和歌山 2-4 アミティエSC J-GREEN堺
S3
14:30 三洋電機洲本 1-3 バンディオンセ加古川
11/3
(木)
12:00 ルネス学園甲賀 3-3 TOJITSU滋賀FC ルネス甲賀
14:30 BIWAKO S.C. HIRA 4-0 神戸FC1970代表
12:00 京都紫光クラブ 6-2 関学クラブ J-GREEN堺
S5
14:30 OKFC 1-1 アルテリーヴォ和歌山
12:00 奈良クラブ 4-0 AS.Laranja Kyoto 大和高原ボスコ
人工芝
14:30 アミティエSC 2-2 阪南大クラブ
12:00 バンディオンセ加古川 2-1 ディアブロッサ高田 三木防災陸上
14:30 三洋電機洲本 0-0 アイン食品

※決勝トーナメント
試合日 キック
オフ
対戦カード 会場
ホームチーム アウェイチーム
準々決勝戦 11/5
(土)
12:00 アミティエSC 2-0 BIWAKO S.C. HIRA 万博大阪
14:30 TOJITSU滋賀FC 0-1 阪南大クラブ
12:00 奈良クラブ 2-1 バンディオンセ加古川 J-GREEN堺
S2
14:30 アイン食品 7-1 京都紫光クラブ
準決勝戦 11/12
(土)
12:00 アミティエSC 2-1 奈良クラブ J-GREEN堺
S6
14:30 阪南大クラブ 0-1 アイン食品
3位決定戦 12/23
(金)
11:00 奈良クラブ 2-2
PK 1-3
阪南大クラブ J-GREEN堺
S1
決勝戦 12/23
(金)
13:30 アミティエSC 0-1 アイン食品 J-GREEN堺
S1

  • このエントリーをはてなブックマークに追加