関西サッカーリーグ公式サイト│各府県リーグを勝ちあがった精鋭16チームの熱戦にご期待ください

The KSL Cup 2008

2008 the KSLカップ 試合スケジュール・結果
※予選リーグ
グループA
試合日 キック
オフ
対戦カード 会場
ホームチーム アウェイチーム
予選1 10/4(土) 18:30 アイン食品 1-0 BIWAKO S.C HIRA 万博多目的
10/5(日) 14:00 AS.ラランジャ京都 2-0 京都紫光クラブ 宝が池球技場
予選2 10/26(日) 11:45 BIWAKO S.C HIRA 2-0 AS.ラランジャ京都 びわこ大比良
11:45 アイン食品 2-0 京都紫光クラブ 阪南大高見ノ里
予選3 11/3(祝) 11:45 京都紫光クラブ 1-0 BIWAKO S.C HIRA アクアパルコ洛西
14:00 AS.ラランジャ京都 1-8 アイン食品
順位 チーム名 アイン
食品
HIRA 京都紫光 ラランジャ 勝点 勝数 分数 負数 総得点 総失点 得失点差
1 アイン食品 1○0 2○0 8○1 9 3 0 0 11 1 10
2 BIWAKO S.C HIRA 0●1 0●1 2○0 3 1 0 2 2 2 0
3 京都紫光クラブ 0●2 1○0 0●2 3 1 0 2 1 4 -3
4 AS.ラランジャ京都 1●8 0●2 2○0 3 1 0 2 3 10 -7
グループB
試合日 キック
オフ
対戦カード 会場
ホームチーム アウェイチーム
予選1 10/4(土) 14:00 履正社FC 4-4 三洋電機洲本 万博多目的
10/5(日) 14:00 阪南大クラブ 3-0 ディアブロッサ高田 阪南大高見ノ里
予選2 10/25(土) 11:45 ディアブロッサ高田 1-3 履正社FC 万博多目的
10/26(日) 14:00 阪南大クラブ 4-2 三洋電機洲本 阪南大高見ノ里
予選3 11/8(土) 11:45 履正社FC 0-3 阪南大クラブ 万博多目的
11/9(日) 11:45 三洋電機洲本 2-2 ディアブロッサ高田 アスパ五色メイン
順位 チーム名 阪南大 履正社 三洋洲本 高田FC 勝点 勝数 分数 負数 総得点 総失点 得失点差
1 阪南大クラブ 3○0 4○2 3○0 9 3 0 0 10 2 8
2 履正社FC 0●3 4△4 3○1 4 1 1 1 7 8 -1
3 三洋電機洲本 2●4 4△4 2△2 2 0 2 1 8 10 -2
4 ディアブロッサ高田FC 0●3 1●3 2△2 1 0 1 2 3 8 -5
グループC
試合日 キック
オフ
対戦カード 会場
ホームチーム アウェイチーム
予選1 10/4(土) 16:15 ルネス学園甲賀 1-1 バンディオンセ加古川 万博多目的
10/5(日) 11:45 FC京都BAMB 4-1 FCグラスポkashiwara 宝が池球技場
予選2 10/25(土) 14:00 FCグラスポkashiwara 5-3 ルネス学園甲賀 万博多目的
10/26(日) 14:00 バンディオンセ加古川 0-1 FC京都BAMB 神戸ユニバーサブ
予選3 11/9(日) 14:00 バンディオンセ加古川 2-0 FCグラスポkashiwara アスパ五色メイン
14:00 ルネス学園甲賀 0-1 FC京都BAMB 水口スポーツの森
順位 チーム名 京都
BAMB
バンディ
オンセ
FC
グラスポ
ルネス
学園
勝点 勝数 分数 負数 総得点 総失点 得失点差
1 FC京都BAMB 1○0 4○1 1○0 9 3 0 0 6 1 5
2 バンディオンセ加古川 0●1 2○0 1△1 4 1 1 1 3 2 1
3 FCグラスポkashiwara 1●4 0●2 5○3 3 1 0 2 6 9 -3
4 ルネス学園甲賀 0●1 1△1 3●5 1 0 1 2 4 7 -3
グループD
試合日 キック
オフ
対戦カード 会場
ホームチーム アウェイチーム
予選1 10/4(土) 11:45 神戸FC1970 1-2 滋賀FC 万博多目的
10/5(日) 11:45 エルマーノ大阪 0-1 三菱重工神戸 阪南大高見ノ里
予選2 10/26(日) 11:45 三菱重工神戸 0-0 神戸FC1970 神戸ユニバーサブ
14:00 滋賀FC 7-1 エルマーノ大阪 びわこ大比良
予選3 11/8(土) 14:00 エルマーノ大阪 1-7 神戸FC1970 万博多目的
11/9(日) 11:45 滋賀FC 4-1 三菱重工神戸 水口スポーツの森
順位 チーム名 滋賀FC 神戸FC 三菱神戸 エル
マーノ
勝点 勝数 分数 負数 総得点 総失点


1 滋賀FC 2○1 4○1 7○1 9 3 0 0 13 3 10
2 神戸FC1970 1●2 0△0 7○1 4 1 1 1 8 3 5
3 三菱重工神戸 1●4 0△0 1○0 4 1 1 1 2 4 -2
4 エルマーノ大阪 1●7 1●7 0●1 0 0 0 3 2 15 -13
※決勝トーナメント
試合日 キック
オフ
対戦カード 会場
ホームチーム アウェイチーム
準々決勝戦 11/15(土) 11:45 滋賀FC 5 – 1 BIWAKO S.C HIRA 万博多目的
14:15 アイン食品 1 – 4 神戸FC1970
11/16(日) 11:45 バンディオンセ加古川 4 – 0 阪南大クラブ 加古川陸上
11:45 FC京都BAMB 4 – 2 履正社FC
準決勝戦 12/6(土) 11:45 神戸FC1970 3 – 8 バンディオンセ加古川 鶴見緑地
球技場
14:15 FC京都BAMB 2 – 1 滋賀FC
3位決定戦 12/7(日) 11:45 神戸FC 1 – 3 滋賀FC 神戸ユニバー
決勝戦 12/7(日) 14:15 バンディオンセ加古川 0 – 1 FC京都BAMB 神戸ユニバー

  • このエントリーをはてなブックマークに追加