関西サッカーリーグ公式サイト│各府県リーグを勝ちあがった精鋭16チームの熱戦にご期待ください

The KSL Cup 2007

2007 KSLカップ 試合スケジュール・結果

2007 KSLカップ 概要
主催 関西社会人サッカー連盟
会期 予選リーグ 2007年10月20日(土)~11月11日(日)
準々決勝 2007年11月17日(土)
準決勝 2007年12月8日(土)
決勝・3位決定戦 2007年12月9日(日)
参加クラブ 関西サッカーリーグ所属全クラブが参加することとする。
試合構成 (1)A~Dの4グループでのリーグ戦による「予選リーグ」
(2)予選リーグ各グループの上位2チームによる「決勝トーナメント」
大会役員 関西サッカーリーグ内に組織委員会を設置するものとする。
試合の取扱 関西社会人サッカー連盟承認のもとでリーグ主催公式戦として開催することとする。 ただし、成績などについてはリーグ戦と別に扱うこととする。なお、決勝トーナメントについては、90分で決しない場合はペナルティキック戦にて上位進出者を決する。
※予選リーグ
グループA
試合日 キック
オフ
対戦カード 会場
ホームチーム アウェイチーム
予選1 10/21(日) 10:30 FCグラスポkashiwara VS FC Mi-Oびわこ 万博多目的
17:15 神戸FC VS 和歌山紀北蹴球団
予選2 10/28(日) 12:15 和歌山紀北蹴球団 VS FC Mi-Oびわこ 日岡山公園
14:30 神戸FC VS FCグラスポkashiwara
予選3 11/10(土) 10:30 FCグラスポkashiwara VS 和歌山紀北蹴球団 万博多目的
12:45 FC Mi-Oびわこ VS 神戸FC
順位 チーム名 FCMi-O FC
グラスポ
神戸FC 紀北
蹴球団
勝点 勝数 分数 負数 総得点 総失点 得失点差
1 FCMi-O 5○0 5○2 15○0 9 3 0 0 25 2 23
2 FCグラスポ 0●5 5○1 1△1 4 1 1 1 6 7 -1
3 神戸FC 2●5 1●5 4○2 3 1 0 2 7 12 -5
4 紀北蹴球団 0●15 1△1 2●4 1 0 1 2 3 20 -17
グループB
試合日 キック
オフ
対戦カード 会場
ホームチーム アウェイチーム
予選1 10/20(土) 12:45 京都紫光クラブ VS AS.Laranja Kyoto 奈良産業大学G
10/21(日) 12:45 アイン食品 VS ルネス学園甲賀 万博多目的
予選2 10/27(土) 14:30 アイン食品 VS 京都紫光クラブ 日岡山公園
10/28(日) 16:45 ルネス学園甲賀 VS AS.Laranja Kyoto
予選3 11/4(土) 12:30 京都紫光クラブ VS ルネス学園甲賀 宝が池競技場
14:45 AS.Laranja Kyoto VS アイン食品
順位 チーム名 ラランジャ 京都
紫光
アイン
食品
ルネス
学園
勝点 勝数 分数 負数 総得点 総失点 得失点差
1 ラランジャ 3○2 2○1 2○1 9 3 0 0 7 4 3
2 京都紫光 2●3 2○1 3○1 6 2 0 1 7 5 2
3 アイン食品 1●2 1●2 3○2 3 1 0 2 5 6 -1
4 ルネス学園 1●2 1●3 2●3 0 0 0 3 4 8 -4
グループC
試合日 キック
オフ
対戦カード 会場
ホームチーム アウェイチーム
予選1 10/20(土) 14:00 エルマーノ大阪 VS 三洋電機洲本 万博多目的
10/21(日) 15:00 履正社FC VS 三菱重工神戸
予選2 10/27(土) 12:15 三洋電機洲本 VS 三菱重工神戸 日岡山公園
10/28(日) 10:00 エルマーノ大阪 VS 履正社FC
予選3 11/10(土) 15:00 履正社FC VS 三洋電機洲本 万博多目的
11/11(日) 14:00 三菱重工神戸 VS エルマーノ大阪 日岡山公園
順位 チーム名 エルマーノ 三洋洲本 履正社FC 三菱神戸 勝点 勝数 分数 負数 総得点 総失点 得失点差
1 エルマーノ 0●2 5○1 2○1 6 2 0 1 7 4 3
2 三洋洲本 2○0 0●2 2○0 6 2 0 1 4 2 2
3 履正社FC 1●5 2○0 2○1 6 2 0 1 5 6 -1
4 三菱神戸 1●2 0●2 1●2 0 0 0 3 2 6 -4
グループD
試合日 キック
オフ
対戦カード 会場
ホームチーム アウェイチーム
予選1 10/20(土) 10:30 高田FC VS 阪南大クラブ 奈良産業大学G
11:45 FC京都BAMB1993 VS バンディオンセ神戸 万博多目的
予選2 10/27(土) 10:00 阪南大クラブ VS FC京都BAMB1993 日岡山公園
16:45 バンディオンセ神戸 VS 高田FC
予選3 11/10(土) 17:15 FC京都BAMB1993 VS 高田FC 万博多目的
11/11(日) 16:15 バンディオンセ神戸 VS 阪南大クラブ 日岡山公園
順位 チーム名 阪南大
クラブ
バンディ
オンセ
FC京都 高田FC 勝点 勝数 分数 負数 総得点 総失点 得失点差
1 阪南大クラブ 3○0 5○3 3○0 9 3 0 0 11 3 8
2 バンディオンセ 0●3 1○0 4○1 6 2 0 1 5 4 1
3 FC京都 3●5 0●1 0△0 1 0 1 2 3 6 -3
4 高田FC 0●3 1●4 0△0 1 0 1 2 1 7 -6
※決勝トーナメント
試合日 キック
オフ
対戦カード 会場
ホームチーム アウェイチーム
準々決勝戦
11月17日(土)
10:30 [A1] FC Mi-Oびわこ 2-2
PK4-2
[D2] バンディオンセ神戸 万博多目的
グランド
12:45 [B1] AS.Laranja Kyoto 0-1 [C2] 三洋電機洲本
15:00 [C1] エルマーノ大阪 0-4 [B2] 京都紫光クラブ
17:15 [D1] 阪南大クラブ 0-0
PK4-2
[A2] FCグラスポkashiwara
準決勝戦
12月8日(土)
11:45 FC Mi-Oびわこ 2-3 三洋電機洲本 西京極総合運動
公園補助競技場
14:00 京都紫光クラブ 1-2 阪南大クラブ
3位決定戦
12月9日(日)
12:00 京都紫光クラブ 1-5 FC Mi-Oびわこ 万博多目的
グランド
決勝戦
12月9日(日)
14:30 三洋電機洲本 0-5 阪南大クラブ

  • このエントリーをはてなブックマークに追加