関西サッカーリーグ公式サイト│各府県リーグを勝ちあがった精鋭16チームの熱戦にご期待ください

第50回(2015年)~51回(2016年)

■第51回(2016年)表彰一覧

Division1 Division2
優勝チーム アルテリーヴォ和歌山
(勝点34)
FC TIAMO枚方
(勝点30)
準優勝チーム アミティエSC京都
(勝点34)
St.Andrew’s FC
(勝点28)
第3位チーム 関大FC2008
(勝点22)
ディアブロッサ奈良
(勝点28)
フェアプレー賞 アミティエSC京都 高砂ミネイロFC
最優秀選手賞
(MVP)
白方 淳也
(アルテリーヴォ和歌山)
木田 直樹
(FC TIAMO枚方)
得点王 篠原 嗣昌
(アミティエSC京都 17得点)
木田 直樹
(FC TIAMO枚方 11得点)
最優秀新人賞 澤野 康介
(アルテリーヴォ和歌山)
相澤 拓実
(St.Andrew’s FC)
ベスト11 Division1 ベスト11 Division2 ベスト11
GK 津司 啓太
(バンディオンセ加古川)
川崎 陣
(アイン食品)
DF 角南 裕太
(アルテリーヴォ和歌山)
田頭 英昂
(St.Andrew’s FC)
鈴木 翼
(アルテリーヴォ和歌山)
相澤 拓実
(St.Andrew’s FC)
長瀬 圭佑
(バンディオンセ加古川)
金泉 万里
(FC TIAMO枚方)
長尾 拓実
(関大FC2008)
新地寿史兆
(FC TIAMO枚方)
MF 白方 淳也
(アルテリーヴォ和歌山)
木田 直樹
(FC TIAMO枚方)
高瀬 龍舞
(アルテリーヴォ和歌山)
美里 孝彦
(AS.Laranja Kyoto)
鈴木 玲央
(バンディオンセ加古川)
佐藤 碧
(St.Andrew’s FC)
守屋 鷹人
(アミティエSC京都)
椿本 拓也
(ディアブロッサ奈良)
FW 澤野 康介
(アルテリーヴォ和歌山)
磯部 隼也
(AS.Laranja Kyoto)
篠原 嗣昌
(アミティエSC京都)
山本 翔一
(ディアブロッサ奈良)
100試合出場特別表彰者 浅野 裕也(京都紫光クラブ) 108試合
細田 裕翔(京都紫光クラブ) 100試合
Manager of the Year 草木 克洋(アミティエSC京都)
Player of the Year 篠原 嗣昌(アミティエSC京都)
山本 翔一(ディアブロッサ奈良)
■第50回(2015年)表彰一覧
Division1 Division2
優勝チーム アルテリーヴォ和歌山
(勝点33)
京都紫光クラブ
(勝点29)
準優勝チーム バンディオンセ加古川
(勝点28)
ルネス学園甲賀
(勝点29)
第3位チーム アミティエSC京都
(勝点28)
アイン食品
(勝点29)
フェアプレー賞 阪南大クラブ
(12.0ポイント)
ルネス学園甲賀
(12.0ポイント)
最優秀選手賞
(MVP)
芝崎 純平
(アルテリーヴォ和歌山)
篠部 拓真
(京都紫光クラブ)
得点王 篠原 嗣昌
(アミティエSC京都 14得点)
篠部 拓真
(京都紫光クラブ 17得点)
アシスト王 白方 淳也
(アルテリーヴォ和歌山 9アシスト)
上松 幹
(ルネス学園甲賀 15アシスト)
最優秀新人賞 三野 草太(レイジェンド滋賀FC)
ソウザ パウロ(AS.Laranja Kyoto)
太田 皐介(京都紫光クラブ)
奥 勇真(関学クラブ)
ベスト11 Division1 ベスト11 Division2 ベスト11
GK 日野 優
(バンディオンセ加古川)
浅野 裕也
(京都紫光クラブ)
DF 角南 裕太
(アルテリーヴォ和歌山)
細田 裕翔
(京都紫光クラブ)
鈴木 翼
(アルテリーヴォ和歌山)
渡部 寛
(京都紫光クラブ)
池田 力
(阪南大クラブ)
末廣 英雄
(ルネス学園甲賀)
岡崎 太一
(関学クラブ)
MF 白方 淳也
(アルテリーヴォ和歌山)
中田 顕人
(京都紫光クラブ)
芝崎 純平
(アルテリーヴォ和歌山)
上松 幹
(ルネス学園甲賀)
鈴木 玲央
(バンディオンセ加古川)
湯浅 匡
(アイン食品)
篠原 嗣昌
(アミティエSC京都)
守屋 鷹人
(アミティエSC京都)
FW 梅村 エイジ
(レイジェンド滋賀FC)
篠部 拓真
(京都紫光クラブ)
ソウザ パウロ
(AS.Laranja Kyoto)
酒井 達磨
(ルネス学園甲賀)
徳永 雄大
(岸和田クラブ)
100試合出場特別表彰者 福井 貴教(AS.Laranja Kyoto) 110試合
三好 拓也(アイン食品) 105試合
岸本 直(ディアブロッサ奈良) 104試合
宇野 和人(レイジェンド滋賀FC) 102試合
梅村 エイジ(レイジェンド滋賀FC) 102試合
Manager of the Year 橋本 雄二(バンディオンセ加古川)
Player of the Year 白方 淳也(アルテリーヴォ和歌山)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加