関西サッカーリーグ公式サイト│各府県リーグを勝ちあがった精鋭16チームの熱戦にご期待ください

第31回(1996年)~39回(2004年)

■第39回(2004年)表彰者一覧
最優秀選手賞(MVP) 江川 雅樹 (AS.ラランジャ京都)
最優秀新人賞 小林 清孝 (AS.ラランジャ京都)
得点王 岩田 博行 (神戸FC1970)
アシスト王 本田 明 (アイン食品)
ベスト11 GK 佐々木 敦史 (AS.ラランジャ京都)
DF 西 政治 (AS.ラランジャ京都)
村上 信二郎 (アイン食品)
下松 裕 (セントラル神戸)
久保井 秀昭 (FC京都BAMB)
MF 田代 雅士 (アイン食品)
本田 明 (アイン食品)
江川 雅樹 (AS.ラランジャ京都)
長篠 啓 (アイン食品)
FW 岩田 博行 (神戸FC1970)
西村 完爾 (セントラル神戸)

■第38回(2003年)表彰者一覧
最優秀選手賞(MVP) 嶋田 正吾 (アイン食品)
最優秀新人賞 相木 侑 (セントラル神戸)
得点王 岩田 博行 (神戸FC1970)
アシスト王 嶋田 正吾 (アイン食品)
ベスト11 GK 溝口 和義 (アイン食品)
DF シモヤナギ キヨト(アイン食品)
中尾 幸太郎 (高田FC)
村上 信二郎 (アイン食品)
田代 雅士 (アイン食品)
MF 本田 明 (アイン食品)
嶋田 正吾 (アイン食品)
佐藤 大輔 (アイン食品)
要田 勇一 (セントラル神戸)
FW 西村 完爾 (アイン食品)
岩田 博行 (神戸FC1970)

■第37回(2002年)表彰者一覧
最優秀選手賞(MVP) 妹尾 将宏 (佐川印刷SC)
最優秀新人賞 小泉 準一 (神戸FC1970)
得点王 妹尾 将宏 (佐川印刷SC)
アシスト王 葉田 聖侍 (三洋電機洲本)
ベスト11 GK 辻本 智一 (アイン食品)
DF 伊藤 健一 (佐川印刷SC)
山本 裕 (佐川印刷SC)
法専 健太 (佐川印刷SC)
田代 雅士 (アイン食品)
MF 小笹 健二 (佐川印刷SC)
本田 明 (アイン食品)
川田 浩二 (エルマーノ大阪)
FW 妹尾 将宏 (佐川印刷SC)
亀谷 涼 (神戸FC1970)
中森 大介 (佐川印刷SC)

■第36回(2001年)表彰者一覧
最優秀選手賞(MVP) 川口 光府 (佐川急便大阪)
最優秀新人賞 泰 明 (佐川急便大阪)
得点王 妹尾 将宏 (佐川印刷)
アシスト王 長野 晋二 (佐川急便大阪)
久保田 陽 (佐川急便大阪)
ベスト11 GK 安藤 信也 (佐川急便大阪)
DF 松田 和也 (工ルマーノ大阪)
中尾 幸太郎 (佐川急便大阪)
吉崎 友二 (佐川急便大阪)
法専 健太 (佐川印刷)
MF 川田 浩二 (工ルマーノ大阪)
入佐 英之 (佐川急便大阪)
小笹 健二 (佐川印刷)
東 純一郎(佐川印刷)
FW 泰 明 (佐川急便大阪)
妹尾 将宏 (佐川印刷)

■第35回(2000年)表彰者一覧
最優秀選手賞(MVP) 坂下 光府 (佐川急便大阪)
得点王 久保田 陽 (佐川急便大阪)
妹尾 将宏 (佐川印刷)
アシスト王 久保田 陽 (佐川急便大阪)
最優秀新人賞 山崎 貴之 (佐川急便大阪)
ベスト11 GK 柴田 昌明 (佐川急便大阪)
DF 中尾 幸太郎 (佐川急便大阪)
中野 充泰 (佐川急便大阪)
舘 康太 (京都紫光クラブ)
松田 和也 (東大阪フットボールクラブ)
MF 坂下 光府 (佐川急便大阪)
入佐 英之 (佐川急便大阪)
浜崎 耕平 (京都紫光クラブ)
川田 浩二 (エルマーノ大阪)
FW 久保田 陽 (佐川急便大阪)
妹尾 将宏 (佐川印刷)

■第34回(1999年)表彰者一覧
最優秀選手賞(MVP) 藤原 敬二 (教育研究社)
最優秀新人賞 山田 健太 (教育研究社)
得点王 中井 康司 (教育研究社)
アシスト王 西條 公基 (教育研究社)
ベスト11 GK 山田 州宏 (教育研究社)
DF 藤原 敬二 (教育研究社)
久保井 秀昭 (教育研究社)
吉田 啓 (教育研究社)
町田 喜正 (NTT西日本京都)
MF 松本 祥明 (教育研究社)
矢田 大地 (NTT西日本京都)
中口 雅史 (佐川急便大阪)
小谷野 徹 (教育研究社)
FW 中井 康司 (教育研究社)
西條 公基 (教育研究社)

■第33回(1998年)表彰者一覧
最優秀選手賞(MVP) 松田 和也 (佐川急便SC)
最優秀新人賞 上北 貴士 (NTT関西)
得点王 中井 康司 (教育研究社)
アシスト王 久保田 陽 (佐川急便SC)
ベスト11 GK 山田 州宏 (教育研究社)
DF 吉田 啓 (教育研究社)
久保井 秀昭 (教育研究社)
加藤 豪宏 (佐川急便)
藤原 敬二 (教育研究社)
MF 中口 雅史 (佐川急便)
近藤 健 (教育研究社)
松本 祥明 (教育研究社)
矢田 大地 (NTT関西)
FW 中井 康司 (教育研究社)
西條 公基 (教育研究社)

■第32回(1997年)表彰者一覧
最優秀選手賞(MVP) 吉田 啓 (教育研究社)
最優秀新人賞 内村 元 (教育研究社)
得点王 中井 康司 (教育研究社)
アシスト王 該当者なし
ペスト11 GK 山田 州宏 (教育研究社)
DF 吉田 啓 (教育研究社)
町田 喜正 (NTT関西)
井尻 明 (教育研究社)
藤原 敬二 (教育研究社)
MF 中筋 敦生 (教育研究社)
近藤 健 (教育研究社)
興津 寿一 (三洋電機)
矢田 大地 (NTT関西)
FW 中井 康司 (教育研究社)
西候 公基 (教育研究社)

■第31回(1996年)表彰者一覧
最優秀選手賞(MVP) 中村 修 (NTT関西)
最優秀新人賞 花岡 靖則 (NTT関西)
得点王 植村 武志 (大阪ガス)
荒木 剛 (三洋電機)
アシスト王 八木 清悟 (セントラル)
ベスト11 GK 蔵内 茂 (東大阪)
DF 吉田 賢司 (NTT関西)
小谷 博昭 (NTT関西)
永井 康次 (NTT関西)
寺西 昭人 (田辺製薬)
MF 花岡 靖則 (NTT関西)
福田 真之 (三洋電機)
久垣 健司 (東大阪)
小早川 修二 (田辺製薬)
FW 光延 弘泰 (NTT関西)
荒木 剛 (三洋電機)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加